2023-07-26 22:02

Глава 31. Игра с Аобадзесай

Наконец наступил день игры. Команды собрались у своих скамеек уже готовые выйти и начать свою игру.

-В общем, эта игра будет сложнее прошлой. И мы не можем себе позволить начинать игру в пол силы. Потому действуем как и планировали, с самого начала используйте все чтобы взять первый сет. Хината, тебе придется много бегать потому старайся экономить силы когда можешь. Используйте вашу быструю чаще в самом начале, наберите очки и оторвитесь от них. А когда те просекут фишку и научатся противодействовать, в игру подключаются Танака и Асахи. Чередуйте темпы, бейте в слабые места и подавайте во всю силу. Вперед ребята, выиграем эту игру!

-ДАА!

Вскинув руки чернокрылые наконец ступили на корт.

-Юкио, как думаешь насколько велики наши шансы?

Сидя в своей излюбленной, зеленой форме спросил учитель Иттецу.

-Их у нас предостаточно. Что не говори но наш боезапас различных техник превосходит всех на турнире. Начиная с подач и заканчивая быстрой Хинаты, у Карасуно уйма способов зарабатывать себе очки. Жаль лишь этого может не хватить для победы над по настоящему сильным противником. Но против Аобадзесай и этого вполне хватит. Учитывая что один из их козырей мы по большей части закрыли. О, вот сейчас и посмотрим насколько хорошо.

На линию подачи становился Айдзава. Трибуны тут же начали скандировать его имя.

Взяв разгон парень высоко подкинул мяч, и в идеальный момент сильно ударил по нему.

-АУТ!

На крик Нишинои Савамура тут же пропустил мяч над собой, из-за чего тот вылетел из корта в опасной близости к задней линии.

-Спасибо Нишиноя.

С улыбкой поблагодарил капитан своего либеро. В то время как сам Нишиноя с широко открытыми глазами смотрел на Юкио.

Не заметить сходство этой подачи с подачами тренера на последней тренировке опытный либеро попросту не мог.

Заметив пристальный взгляд своего подопечного, молодой тренер лишь подмигнул ему.

Первый сет начался с неудачи противника. Что дало просто идеальный момент чтобы задать свой темп игры.

Что карасуно и сделали.

В принципе на протяжении всего первого сета вороны играли первым номером, намного чаще набирая очки.

Однако раз за разом, это становилось делать все труднее.

Причиной было то, что игроки Аоба под командованием Оикавы довольно быстро смог адаптироваться под темп чернокрылых.

Однако это уже не могло вернуть потерянных очков.

И первый сет таки достался Карасуно со счетом 25-22.

-Хорошо, начало положено. И первый сет наш, осталось выиграть еще один. Только вот в этот раз будет в разы тяжелее. Асахи и Танака, этот сет вы будете играть более активно. Прощупайте хорошенько их стенку, по возможности найдите слабые места или создайте их. Цукишима, настройся на их аса. Чаще всего они играют через него, останови его. Ямагути, готовься к третьему сету. Остальные продолжайте играть как играли. Вперед ребята.

Наконец начался второй сет, который был в разы сложнее для Карасуно.

В первую очередь начались долгие разигровки, в которых чаще победителем выходили Аоба.

Тем не менее вороны не сильно отставали в счете. В первую очередь из-за грамотно выстроенной защиты и стенки которой руководил Цукишима.

Но все же этого не хватило, и бело-голубая команда выиграла с наименьшим разрывом 25-23.

Начинался третий и решающий сет. В котором нужно было раскрывать все карты.

Потому то в ход пощшло все что имелось.

Начало было положено сильными ударами двойки доигровщиков. А так же редкими, но меткими быстрыми атаками от Хинаты.

В принципе играли команды нос в нос пока наконец, при счете 15-14 в пользу Аобадзесай, Карасуно не начала показывать свою полную мощь.

Наконец начинал выходить на корт второй связующий Сугавара. Начались групповые атаки, и Хината вышел на второй план из-за чего предугадать нападающего стало еще сложнее.

В итоге это позволило не только догнать, но еще и обогнать противника опередив его на несколько очков.

Приближаясь к второму десятку очков, на корт наконец вышел пинч падающий воронов.

Выходя на линию подачи Ямагути не мог не нервничать.

Сконцентрировав внимание на ленте сетки, глубоко выдохнув парень чуть успокоился.

И стоило прозвучать свистку, как он спокойно подкинул мяч что практически не крутился. Чуть подпрыгнув он ударил по мячу, что тот все так же полетел без вращения.

Виляя в полете мяч приближался к задней линии. И явно перенервничавший первогодка принимающий не смог до конца решить принимает он его или пропускает, потому он попросту не смог нормально принять подачу.

-ДАА!

-Молодец Ямагучи!

-ЕЩЕ РАЗ!

Переведя взгляд на Юкио, парень посмотрел как тот показывает руку в горизонтальном положении.

Кивнув Тадаши вернулся к линии подачи.

Вновь прозвучал свисток, и прошлые действия были идеально повторены. Только вот в этот раз мяч летел заметно ниже из-за чего тот ударился об ленту.

У всех буквально перехватило дыхание в этот момент. Ведь он мог дать разрыв в целых три очка. И у Карасуно будет не хватать 4-рех удачных розыгрышей для победы.

Однако в этот раз удача была на стороне воронов, и мяч перелетев сетку ударился о корт противника.